Soci UniCoop, via al rinnovo delle cariche | MaremmaOggi Skip to content

Soci UniCoop, via al rinnovo delle cariche

Si può votare dal 17 al 19 novembre direttamente nel negozio, ma solo per la sezione di appartenenza: ecco tutti i candidati
Elezioni soci UniCoop Tirreno

GROSSETO.  Dal 17 al 19 novembre UniCoop Tirreno rinnoverà le cariche dei rappresentanti della sezione soci: si potrà votere dalle 8,30 alle 14 e dalle 15,30 alle 19 (salvo eventuali turni di chiusura dei negozi). Ogni socio Coop può votare una sola volta, e solo per la sua sezione soci.

La locandina della Coop per il rinnovo dei rappresentanti dei soci

Ecco tutti i candidati eleggibili della provincia di Grosseto

Follonica: Isetta Bartolozzi 76 anni candidata uscente Maria Rosaria Bottone 63 anni candidata uscente, Giuseppe Carrai 78 anni candidato uscente, Simone Cavallini 48 anni nuovo candidato, Simone Celata 44 anni nuovo candidato, Elena Chelotti 47 anni nuova candidata, Marco Fracassi 72 anni candidato uscente, Sandro Gasperini 63 anni candidato uscente, Iliana Innocenti 68 anni nuova candidata, Virio Manazzale 83 anni candidato uscente, Laura Merlini 75 anni candidata uscente, Pasqualino Naldi 83 anni nuovo candidato, Nazzareno Orlandi 72 anni candidato uscente, Paola Peragnoli 58 anni nuova candidata, Iole Flora Poli 68 anni candidata uscente, Fabrizio Salvadorini 68 anni nuovo candidato, Palmiero Serpi 86 anni candidato uscente, Fabrizio Sestini 58 anni nuovo candidato, Luciana Toninelli 66 anni candidata uscente, Carlo Turacchi 78 anni candidato uscente, Graziano Vanni 65 anni candidato uscente.

Grosseto e Castiglione della Pescaia

Grosseto: Riccardo Alpi 62 anni candidato uscente, Nirvana Andreani 69 anni nuova candidata, Marco Azzolini 70 anni nuovo candidato, Carlo Enrico Bianchini 72 anni candidato uscente, Andrea Bruni 60 anni nuovo candidato, Alessandro Bucci 60 anni nuovo candidatoAmelia Caprini 65 anni candidata uscente, Marco Costanzo 54 anni nuovo candidato, Anna Maria Lot 73 anni nuova candidata, Nicola Mallardo 64 anni candidato uscente, Francesco Migliaccio 66 anni candidato uscente, Pietro Mondì 61 anni nuovo candidato, Vanna Picci 72 anni candidata uscente, Nadia Rico 73 anni candidata uscente, Paolo Rossi 66 anni candidato uscente, Andrea Signori 61 anni nuovo candidato, Giovanni Spadola 79 anni nuovo candidato, Loredana Stoppelli 56 anni nuova candidata, Amos Unfer 65 anni nuovo candidato, Eduardo Zorzetti 68 anni candidato uscente.

Castiglione della Pescaia: Antonella Fusco 67 anni nuova candidata, Patrizia Martelli 51 anni nuova candidata, Antonio Petragli 87 anni candidato uscente.

Colline 

Bagno di Gavorrano: Claudio Alboretti 63 anni candidato uscente Elio Fiorini 72 anni candidato uscente, Walter Lorenzoni 70 anni candidato uscente, Licia Raccis 63 anni nuova candidata, Cinzia Sammicheli 58 anni nuova candidata, Atene Zanaboni 75 anni candidata uscente.

Caldana: Patrizia Bonucci 65 anni nuova candidata, Morena Cavicchioli 67 anni nuova candidata, Romolo Signori 76 anni candidato uscente.

Gavorrano: Fabio Bargiacchi 72 anni candidato uscente, Giuliana Masini 65 anni nuova candidata.

Grilli: Sabrina Boddi 54 anni nuova candidata, Giuseppe Innocenti 76 anni candidato uscente.

Massa Marittima: Maria Antonietta Atticciati 69 anni nuova candidata, Paola Barni 57 anni nuova candidata, Cinzia Biondi 58 anni nuova candidata, Andrea Da Frassini 71 anni candidato uscente, Donatella Grembialini 69 anni nuova candidata, Paola Grembialini 76 anni nuova candidata, Unico Messicani 61 anni nuovo candidato, Renata Senesi 76 anni candidata uscente.

Monterotondo Marittimo: Alessandra Boddi 49 anni candidata uscente, Paola Ferri 48 anni nuova candidata, Cristina Garnini 55 anni candidata uscente.

Ribolla e Roccastrada: Annamaria Marconi 63 anni candidata uscente, Paola Mauri 77 anni candidata uscente, Loretta Pizzetti 65 anni nuova candidata.

Roccatederighi: Lorella Ceccarelli 60 anni nuova candidata, Mario Ceccarini 69 anni nuovo candidato.

Sassofortino: Laura Boncioli 66 anni candidata uscente, Eleonora Cancelli 43 anni candidata uscente, Giulio Martellini 43 anni nuovo candidato, Gino Molaro 71 anni nuovo candidato.

Scarlino: Valeria Terreni 68 anni Nuova candidata, Fabio Fedeli 71 anni nuovo candidato, Monica Pii 53 anni candidata uscente.

Sticciano: Keti Vignoli 56 anni nuova candidata, Antonella Aderucci 65 anni candidata uscente.

Scansano: Maria Vittoria Corridori 58 anni nuova candidata, Patrizia Di Battista 64 anni nuova candidata, Sandrine Mertes 44 anni nuova candidata, Samuele Mosconi 22 anni nuovo candidato, Ciro Russolillo 69 anni nuovo candidato.

Costa d’Argento

Albinia: Elsa Lisci 75 anni candidata uscente, Ilio Molinari 79 anni candidato uscente, Sonia Tavolli 48 anni nuova candidata, Franca Dell’Unto 74 anni nuova candidata.

Fonteblanda: Anna Fontana 79 anni candidata uscente, Tatiana Novembri 40 anni nuova candidata, Anna Maria Pagano 43 anni nuova candidata, Maria Elena Pavone 44 anni nuova candidata.

Orbetello: Laura Marangoni 64 anni candidata uscente, Cinzia Modestini 65 anni nuova candidata, Orietta Modestini 74 anni candidata uscente, Doriana Rispoli 67 anni candidata uscente, Ezio Carotti 73 anni nuovo candidato.

Porto Ercole: Cristoforo Novi 79 anni candidato uscente, Vincenza Sabatini candidata uscente.

Porto Santo Stefano: Gervasio Fanciulli 74 anni candidato uscente, Graziella Giovani 70 anni candidata uscente, Gian Carlo Malacarne 62 anni candidato uscente, Francesca Mariotti 43 anni candidata uscente.

Riproduzione riservata ©

Condividi su

Articoli correlati

error: Content is protected